Вторник, 20.02.2018, 20:23

Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1
5. ДОНЕЦ   (31.03.2015 01:43) E-mail
В разделе "О школе" - из фразы "Ими установлена стипендии имен Д.А. Петрова и И.И. Николаева <...>" - стороннему читателю невозможно понять, сколько стипендий всё же установлено: одна или две? Ибо, во-первых, слово "установлена" дано в единственном числе, а слово "стипендии" дано в числе множественном. А, во-вторых, если всё же это две разные стипендии, то следует писать: "Ими установлены стипендии имени Д.А. Петрова и имени И.И. Николаева <...>".

4. ДОНЕЦ   (31.03.2015 00:49) E-mail
В разделе "О школе" - в фразе «Региональный конкурс патриотической среди мальчиков «Герой аата ааттаннын!» - после слова "патриотической" явно пропущено какое-то слово. Так как я в вашем местном наречии не сведущ, то думаю, что пропущено слово "песни". А вы как считаете?

3. ДОНЕЦ   (31.03.2015 00:14) E-mail
В разделе "О школе" сказано: "В 2008, 2010 годах образовательное учреждение выигрывала Гранты <...>".
Слово "учреждение" - среднего рода. Поэтому учреждение не выигрывалА, а выигрывалО гранты.

2. ДОНЕЦ   (30.03.2015 23:47) E-mail
В разделе "О школе" - в фразе «Внедрение эффективных педагогических технологий как фактор повышение качества образования и воспитания обучающихся» - слово "повышение" должно быть написано не в именительном, а в родительном падеже: повышениЯ.

1. ДОНЕЦ   (30.03.2015 10:41) E-mail
В разделе "О школе" сказано: "Одним из приоритетных направлений работы школы является патриотическое воспитание, увековечивание памяти Д.А. Петрова".
Правильное написание - УВЕКОВЕЧЕНИЕ (с -Е- вместо -ИВА-).

Имя *:
WWW: