Суббота, 18.11.2017, 02:42

Директор образовательного учреждения Сергеев Дмитрий Вячеславович.

Общая численность  работников – 57, в т.ч. педработников – 38. Количество обучающихся -276.

Уровень профессионального мастерства:

Отличник образования РС(Я) – 12,  Учитель учителей – 2, Почетный работник общего образования -2, Обладатель Гранта Президента РФ -2, Почетная грамота РФ – 3.

Год открытия образовательного учреждения – 1966-67 учебный год. Первый директор – Алексеев Николай Иванович.

С 1991 года школа была преобразована в  среднюю школу (директор – Николаев Иосиф Игнатьевич).

С 2002 года Ытык-Кюельская общеобразовательная школа №2 носит имя полного кавалера орденов «Слава»  Дмитрия Ананьевича Петрова (директор - Голиков Николай Николаевич).

Одним из приоритетных направлений работы школы является  патриотическое воспитание, увековечивание памяти Д.А. Петрова.

В 2003 году создан музей «Слава» (Малышева Н.К.).

С 2003 г. проводится  региональная научно-практическая конференция «Петровские чтения» для учащихся 5-8 классов.

В 2004 году начал свою деятельность военно-спортивный клуб старшеклассников «Албан».

С 2004 года проводится соревнования по стрельбе на призы семьи  Д.А. Петрова и «Звездная эстафета» с площади Победы до  местности Таастаах, где родился великий воин.

Коллектив образовательного учреждения работает над единой методической темой «Внедрение эффективных педагогических технологий как фактор повышение качества образования и воспитания обучающихся».

По итогам 2011-2012 учебного года успеваемость по образовательному учреждению 100 %, качество учебы 49,9%. Всего пообразовательному учреждению 13 отличников учебы и 112 качественников.

В образовательном учреждении созданы все условия для получения выпускниками профессий по интересам: швея, столяр с 8 класса, автодело с 9 класса.  По окончании 11 класса выпускники получают свидетельство водителя категории «А» и «В», столяра и швеи 20-го разряда.

В 2008, 2010 годах образовательное учреждение выигрывала Гранты  Министерства культуры и духовного развития РС (Я) по Государственной целевой программе «Создание условий для культурно-духовного развития Граждан РС (Я) за проект «Региональный конкурс патриотической среди мальчиков «Герой аата ааттаннын!».

С 2010 года проводится методобъединением начальных классов улусный смотр песни и строя для учащихся начальных классов.

В работе образовательного учреждения активное участие принимают дети Д. А. Петрова и И. И. Николаева. Ими установлена стипендии имен Д.А. Петрова и И.И. Николаева, которые ежегодно вручаются лучшим выпускникам  образовательного учреждения.

«  Ноябрь 2017  »