Среда, 21.08.2019, 23:14

Главная » 2014 » Февраль » 19 » «Внеурочная деятельность – как условие развития компетентностей учащихся в условиях реализации ФГОС»
16:24

Уважаемые коллеги!

Рабочая программа курсов

Категория слушателей:  заместители директоров по воспитательной работе, учителя – предметники  гуманитарной направленности, классные руководители, педагоги дополнительного образования, организаторы детского движения.

Всего:  72 часа

Место проведения: с. Ытык-Кюель, Таттинский улус, МБОУ «Ытык-Кюельская средняя общеобразовательная школа №2 им. Д.А.Петрова», ул. Пекарского, 28

Регистрация: 3 марта 2014 г.  09.00 – 10.00 ч.

Цель курсов: создание условий для проявления и развития профессиональной  компетентности  педагогов по  организации внеурочной деятельности обучающихся.

Задачи:

1. Ознакомление с основными подходами в организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях сельской школы;

2.  Развитие аналитической компетентности и культуры экспертных отношений  субъектов образовательной среды;

3.  Обучение компетентностным технологиям.

В программе практико-ориентированных курсов: мастер-классы, открытые уроки, внеклассные мероприятия, проектная деятельность  учащихся и педагогов, анализ и экспертиза уроков, открытых занятий, а также проектов  школьной театральной студии и др.

Раздаточный материал:

1). Бумажный носитель:  программа курса, буклеты театральной студии «Эрчим», программы спектакля, УМК по внеурочной деятельности.

2). Электронный носитель:  УМК, сценарии, эскизы костюмов и деклараций детских спектаклей.

КИМ: экспертиза проектов учащихся, педагогов, результаты анкетирования, защита проектов, критерии оценки внеурочной деятельности.

Заявки принимаются по эл. адресу: sch2ytyk@mail.ruи по тел. 8 (411 52) 41-195

Руководитель курсов Охотина К.М.,